Письмо Василия Петровича Семёнова, старшины

вторник, 29 ноября, 2022 - 10:45

Семёнов Василий Петрович родился в 1915 году в Воронежской области. 15 октября 1937 года призван Полянским РВК Воронежской области на военную службу. Старшина полевой почтовой станции 155 пропал без вести в 1943 году. Извещение жене Александре Спиридоновне было вручено Промышленным РВК г. Орджоникидзе (Владикавказ).

Здравствуй, Шурик!

Шлю привет […]

Пишу письмо из действующей армии […]

где находился […]

Шурик! Привет […]

И крепко целую я вас […]

[…]

только сомневаюсь о вас. Как вы сейчас живёте, Шурик! Об этом ты должна обо всём написать.

Шурик, я тебе писал 2 письма. Но от тебя нет никакого ответа, а почему, я не знаю. Может быть ты не получала мои письма. Не знаешь адрес, а может быть ты и получила, но не писала. Шурик, прошу быстро прислать, побыстрее ответ, хотя бы поменяемся мнениями и то на сердце будет спокойнее. Шурик!

Прошу ещё тебя [...] что, сообщи Мельниковой живой, что мы с ним находимся вместе, он даже получил письмо от неё. Но я пока ещё нет, мне делается обидно. Но ничего, Шурик! Я думаю, как получишь моё письмо напишешь побыстрее ответ. Шурик! Я тебе посылал 200 руб. Шурик!

На этом я заканчиваю своё небольшое письмо.

Затем до свидания. Сообщаю что я пока жив и здоров, того и вам желаю всего хорошего Вашей жизни и целую я Вас несчётно раз всех, тебя Шура, маму и дочку Зою.

Семёнов Василий Петрович.

Письмо предоставлено МБУК «Андроповская централизованная библиотечная система»

* Для увеличения картинки воспользуйтесь правой кнопкой мыши и выберите пункт «Открыть изображение…»