Электронная библиотечная система BOOK.ru

среда, 28 декабря, 2022 - 09:00

Электронная библиотечная система BOOK.ru предназначена для студентов и преподавателей учебных заведений, а также для читателей, желающих пользоваться новейшей научно-популярной литературой в электронном виде.

ЭБС BOOK.RU содержит более 23 000 электронных учебных и научных изданий по 20 тематическим категориям, обеспечивая круглосуточный доступ к обширной издательской коллекции современной вузовской литературы.

В BOOK.ru присутствует колоссальная база тестов – 25 000 тестовых заданий по всем учебным дисциплинам. Тесты будут полезны как преподавателям, так и студентам различных форм обучения.

Электронные версии учебников, учебных и научных пособий выделены по различным областям знаний: экономика и финансы, право, история, философия, политика, информационные технологии, филология и языкознание, естественные науки, педагогика, психология, технические науки, военное дело, медицина, сельское хозяйство.

Базовая коллекция библиотечной системы представлена книгами издательства «Кнорус», но включает еще издания двух десятков партнерских книгоиздательств.

В ЭБС BOOK.ru доступен ряд функций, упрощающих работу с электронными книгами: составление пользовательских списков литературы, конспектирование и чтение на любых устройствах, интерактивные закладки. Сервис автоподбора автоматически составит библиографический список литературы по конкретной теме для курсовой работы, реферата, диплома или другого научно-исследовательского проекта.

По вопросам подключения к BOOK.ru обращайтесь в отдел правовой и деловой информации библиотеки.

Тел.: (865-2) 26-47-18; e-mail: opdiotdel@yandex.ru