Изделия из бумаги

https://planetaorigami.ru/ – «Планета Оригами» целиком и полностью посвящён этому древнему японскому искусству. На сайте вы найдете самые разнообразные оригами схемы разного уровня сложности, как для начинающих, так и для профессионалов. На сегодняшний день, данный сайт является одним из самых популярных в сети благодаря тому, что большинство фотографий являются авторскими.

https://handsmake.ru/ – «Изделия из бумаги своими руками для детей». На сайте представлены схемы, шаблоны, инструкции. Изделия из бумаги в различных техниках создают и взрослые и дети. Работа с этим материалом не требует специальных навыков и умений. При этом своими руками можно смастерить и милую поздравительную открытку, и интересную игрушку, и уникальный предмет интерьера.

https://tratatuk.ru/materialy/podelki-iz-bumagi/podelki-dlya-detej.html – «Поделки и аппликации для детей». Сайт содержит простые, но интересные поделки и аппликации, с фото и поэтапным объяснением.

http://domnomore.com/podelki-iz-bumagi-svoimi-rukami-foto/ – «Итересные поделки из бумаги, сделанные своими руками». На сайте вы найдёте идеи, фото, пошаговый мастер-класс.

https://megamaster.info/chto-mozhno-sdelat-iz-bumagi/ – «Поделки своими руками для детей». Собраны интересные и популярные идеи бумажных поделок. Коллекция примеров, с которых можно начать постоянно пополняется. Если изготовление бумажных поделок стало любимым хобби у ребёнка – можно предложить тематические подборки.

http://podelkiizbumagi.ru/ – «Поделки из бумаги». Большая часть информации посвящена японскому искусству оригами, которое используется в психотерапии (для того чтобы контролировать работу обеих рук, человек использует оба полушария мозга, повышая их активность, что, в свою очередь, дает возможность отвлечься от привычных забот и переживаний).

https://www.promyhouse.ru/ – «Рromyhouse.ru» – множество мастер-классов с пошаговыми инструкциями и фотографиями, которые помогут вам преобразить дом, сад и квартиру.

https://creativepark.canon/ru/index.html – Сайт «Креатив-парк» представляет множество материалов для бесплатной загрузки. Здесь вы обязательно найдёте что-нибудь для своего творчества.

https://all-origami.ru/ – на сайте «Все оригами» представлены разнообразные схемы сборки оригами. Фото-, видеоуроки для новичков и профессионалов, модульное оригами любой сложности.

https://rukamiorigami.com/ – «Руками оригами» посвящён искусству оригами и всему что к нему относится. Размещены интересные статьи, уроки, схемы и многое другое.

https://origamka.ru/ – «Оригамка» сайт, где расположены коллекция классических и авторских моделей оригами с пошаговыми инструкциями, фотографиями и комментариями, а также оригами для детей.