Секреты дорожного движения раскрыли ставропольским школьникам в Лермонтовке

среда, 5 июля, 2023 - 11:30

Лето – желанное время года, которое с нетерпением ждут все школьники. Однако это не только прекрасная пора каникул, но и опасный сезон. Многие дети в это время предоставлены сами себе; как следствие, значительно увеличивается количество несчастных случаев, в том числе связанных с нарушением правил дорожного движения.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул 5 июля 2023 года Ставропольская краевая научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова совместно с отделом по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю организовала встречу «Современное дорожное движение: секреты безопасности».

Вместе с библиотекарями о некоторых секретах дорожной безопасности поведали воспитанникам летних пришкольных лагерей сотрудники группы пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю майор полиции Алена Алексеевна Чекулдова и капитан полиции Жанна Васильевна Бордюг.

 В ходе мероприятия инспекторы Госавтоинспекции провели профилактическую работу со школьниками, на которой в очередной раз напомнили о важности чтения литературы по ПДД и последствиях пренебрежения элементарными правилами дорожной безопасности. На встрече ребятам были показаны обучающие социальные видеоролики и мультфильмы по правилам дорожного движения, в которых выделены основные ситуации обманчивой безопасности – дорожные ловушки. 

Все желающие смогли принять участие во встрече в конференц-зале библиотеки или присоединились к полезному и познавательному мероприятию в онлайн-формате. 

Приятного отдыха, чтения и удачи на дорогах! 

Контакты:
Телефон: (865-2) 26-47-18
E-mail: opdiotdel@yandex.ru