Познавательный марафон подвижных игр в Летнем читальном зале

четверг, 20 июля, 2023 - 11:00

Финансовая грамотность в наше время очень важна для любого человека, а учиться разумному финансовому поведению необходимо с малых лет.

Ставропольская краевая библиотека им. Лермонтова совместно с Региональным центром финансовой грамотности и Институтом экономики и управления СКФУ, в рамках краевой программы минфина Ставропольского края по повышению уровня финансовой грамотности населения, организует мероприятия различного формата для детей и взрослых, направленные на финансовое просвещение.  

20 июля 2023 года в Летнем читальном зале Лермонтовки на площадке в парке «Центральный» состоялся увлекательный и познавательный марафон подвижных игр «МыСчитаем!». Во время выполнения занимательных заданий участникам предстояло продемонстрировать свою физическую ловкость, знания по финансовой грамотности, а также общую эрудицию и находчивость. Веселые забавы помогают развивать экономический образ мышления, а полученные навыки и умения сориентируют в решении финансовых вопросов в повседневной жизни.

Специалисты библиотеки вместе с преподавателем СКФУ Викторией Юрьевной Макарьевой на примере интеллектуальных и подвижных заданий на тему финансов позволили воочию убедиться, что для успеха одной удачи мало, важны знания и расчёт, умение работать в команде. Самые активные и сообразительные участники получили от организаторов в подарок памятные призы.