Творческая встреча с Еленой Гончаровой «Простые вещи»

воскресенье, 19 ноября, 2023 - 13:00

19 ноября 2023 года в конференц-зале Ставропольской краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова состоялась творческая встреча с Еленой Гончаровой – известной ставропольской поэтессой, членом Союза писателей России, членом Союза журналистов России, лауреатом премии Губернатора Ставропольского края в области литературы.  

Одиннадцатая по счету встреча в библиотеке под названием «Простые вещи» традиционно приурочена ко дню рождения поэтессы. Как и в предыдущие годы, название очередного ежегодного праздничного события определяет его замысел. Гостей ожидал разговор на языке творчества и искусства о том, что так просто, но тем особенно ценно для каждого из нас.

Елена Гончарова верна своей позиции: расширять границы творчества в созвучии различных видов искусства. И в этот раз участникам яркой, музыкально-поэтической программы была представлена возможность познакомиться с новыми именами, а также встретиться с известными и любимыми в крае музыкантами, артистами, вокалистами, художниками, режиссерами, мастерами ремесел и многими другими.

Благодаря разнообразию талантов ее участников в репертуаре праздничного действа было припасено немало творческих подарков и премьер, как, например, выставка художественных работ с погружением в секреты искусства графики, исполнение песен на языках народов России и мира, презентация фрагментов нового мультфильма и много других сюрпризов.

В команде «Простых вещей» – автор культурных проектов Дарья Шевцова, поэт Сергей Лобанов, композиторы Сергей Монахов и Сергей Гуляев, художница Анастасия Кисличенко, авторы и исполнители песен Александр и Валентина Алимовы-Новиковы, мастерская мюзикла «Киви», музыкальная группа «Муладхара бэнд». Традиционно ведущими вечера стали Елена Гончарова и ее дочь София.