Проект «Магия экрана»

воскресенье, 24 декабря, 2023 - 16:00

24 декабря в 16 часов Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова приглашает любителей советского кинематографа на заключительную в 2023 году встречу проекта «Магия экрана».

В центре внимания – художественный фильм «Шествие золотых зверей» (1978) режиссера Т. Вульфовича. Кинокартина снята в жанре «археологического детектива» по произведению Юрия Домбровского «Хранитель вечностей».

«Шествие золотых зверей» – это древнее изображение, найденное в кургане при раскопках. Для одних – это средство проникновения в тайны истории, для других – способ обогащения, для третьих – предмет эстетического удовольствия. Вокруг реликвии разгораются страсти, ее вместе с другими находками похищают. Опасаясь за то, что уникальные вещи переплавят в слитки, хранитель музея Георгий Зимин сам начинает расследование, невольно втягивая в опасные игры близких ему людей…

Историю о поисках уникальных артефактов вы можете посмотреть и обсудить в кабинете 308.

Еще один год теплых и дружеских встреч подошел к концу, в следующий раз любители кино соберутся в январе 2024 года, дав старт новому циклу встреч проекта «Магия экрана» (12+).