Семейный фестиваль «Новогодний "БиблиоФест" в Лермонтовке

понедельник, 8 января, 2024 - 10:00

Новый год и Рождество – волшебные, яркие праздники с морем подарков, сюрпризов, желаний. Их встречают дома и… в библиотеке.

С 19 декабря 2023 года и по 8 января 2024 года главная библиотека Ставропольского края пригласила на Семейный фестиваль «Новогодний "БиблиоФест" в Лермонтовке. 

Каскад праздничных, полных чудес разноформатных мероприятий составили: литературно-игровая программа «Рождественский сюрприз»; мастер-класс по созданию поздравительных открыток; новогодний квест «Зарядись праздником!»; арт-экспедиция в хранилище библиотеки «Новогодние традиции»; игра-путешествие «Литературное домино: шагает праздник по планете»; библиосвятки «Поиграем – погадаем», яркие выставочные экспозиции «И вновь закружит карнавал» и «Снежно-нежная сказка оперы и балета».

24 декабря в библиотеке им. Лермонтова прошло новогоднее театрализованное представление – музыкальная сказка «Как Чучуня хотела обмануть Деда Мороза» по мотивам пьесы Д. Голубецкого от студии актерского мастерства «Мой дебют» (руководитель К. Кривцова). Невероятная волшебная история стала настоящим новогодним подарком маленьким зрителям и их родителям.

Новый год – хороший повод добавить в свою жизнь что-то новое. Мы рады тем, кто провёл зимние праздники с Лермонтовкой, и пусть это станет хорошей семейной традицией!

Праздничная программа