События

Гений места-2024. Подведены итоги конкурсного отбора

26 декабря, 2023 - 10:45

Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека подвели итоги конкурсного отбора новых библиотек – участниц проекта «Гений места» с 2024 года.  

В конкурсном отборе приняли участие 18 ставропольских библиотек, шести из них предстоит стать новыми точками концентрации талантов. В число победителей вошли центральные библиотеки Буденновского, Грачевского, Новоселицкого округов, модельные библиотеки-филиалы г. Железноводска (филиал № 1) и Петровского округа (Швединский филиал № 10).

Важным результатом стала и победа СКУНБ им. Лермонтова с молодежным урбанистическим проектом «Всем городом!».

Буденновск – Армавир. Встреча профессионалов

5 декабря, 2023 - 15:00

Встреча библиотечных специалистов Краснодарского края и Ставропольского края состоялась в Буденновске. 5 декабря 2023 года в гости в обновленную библиотеку Буденновского округа прибыла делегация коллег из г. Армавира.

Центральная районная библиотека, модернизированная в рамках национального проекта «Культура», открыла свои двери для читателей в сентябре нынешнего года. Тонкости процесса создания библиотек нового поколения стали темой профессиональной встречи.

В Курском муниципальном округе открылась Детская библиотека нового поколения

13 октября, 2023 - 15:45

Ярким событием золотой осени на Ставрополье стало открытие двадцать четвертой модельной библиотеки. 13 октября 2023 года в станице Курской распахнула свои двери для юных читателей Детская библиотека нового поколения, уже вторая в Курском муниципальном округе.

Библиотека нового поколения. Село Шведино

8 сентября, 2023 - 13:00

8 сентября 2023 года – особенный праздник для жителей небольшого села Шведино в Петровском городском округе. Здесь открыла свои двери модельная библиотека, обновленная в рамках национального проекта «Культура».

Она стала второй модернизированной библиотекой на территории Петровского округа и двадцать второй модельной библиотекой края.

Открытие Новоселицкой центральной библиотеки «ПОЗИТиВ»

26 мая, 2023 - 14:15

«Быть на позитиве» сейчас модно. Это вызывает положительные эмоции, хорошее расположение духа, оптимизм и жизнерадостность. Позитив сложно измерить или просчитать, но от этого качества зависит не только настроение, но и сама жизнь.

Первой в Новоселицком округе и двадцать первой модельной в Ставропольском крае стала Новоселицкая центральная библиотека «ПОЗИТиВ». Ее открытие состоялось 26 мая 2023 года.

Двадцатая модельная библиотека на Ставрополье открылась в селе Сотниковском Благодарненского округа

22 октября, 2022 - 14:30

В октябре 2022 года в Благодарненском городском округе края открылась новая модельная библиотека. Благодаря национальному проекту «Культура» Сотниковская библиотека преобразилась! Комфортное информационное пространство библиотеки сделало её максимально благоприятной для занятий, творчества, общения, отдыха сельских жителей.

Уже первые дни работы библиотеки в качестве модельной показали, что она становится центром притяжения, подтверждает свою значимость в качестве интеллектуально-досуговой площадки.

В Георгиевском городском округе открыта библиотека нового поколения

21 октября, 2022 - 14:45

Торжественное открытие модельной библиотеки состоялось 21 октября 2022 года в станице Незлобной. Это первая в Георгиевском городском округе и 19-я библиотека в крае, модернизированная в рамках национального проекта «Культура».

Жители станицы с восторгом и удивлением отнеслись к новому библиотечному пространству, в котором теперь есть место для занятий, отдыха, общения.

Новые победы ставропольских библиотек

30 сентября, 2022 - 09:00

Министерство культуры РФ объявило о результатах конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на модернизацию библиотек в 2023 году в рамках национального проекта «Культура».

Муниципальные библиотеки края вновь вошли в число победителей. Высокую оценку своих проектов получили четыре учреждения: центральные библиотеки Буденновского и Новоселицкого округов, центральная детская библиотека Курского округа и сельская библиотека с. Шведино Петровского округа.  

18-я модельная библиотека на карте края

8 сентября, 2022 - 18:00

Ставрополье продолжает удерживать лидерство среди регионов по числу обновленных библиотек – на карте края появилась 18-я модельная библиотека.

8 сентября 2022 года в с. Величаевском Левокумского округа открыла свои двери библиотека, модернизированная в рамках национального проекта «Культура». 

Страницы